16 Ottobre 2017
[]

percorso: Home

Iscrizioni ed Orari

Iscrizioni anno 2017-2018
BASKET
Per Info sui campionati chiamare Mauro 3394726957 Silvia 3386360300

MINIBASKET
I corsi iniziano a partire dal 19 settembre.
Le iscrizioni si ricevono durante gli orari degli allenamenti.
Per chiedere informazioni contattare i seguenti responsabili:
- Minibasket Castiglione Beschi --> Silvia 3386360300
- Minibasket Castiglione S.Pietro --> Silvia 3386360300
- Minibasket Calcinato --> Daniele 3333596118
- Minibasket Lonato --> Daniele 3333596118 e Mauro 3394726957
- Minibasket Medole --> Marco 3351027444

Si possono ricevere altre info inviando una mail a basketaquile@gmail.com
Orari Campionati Maschili 2017-2018 - Orari in vigore dal 18/9
PROMOZIONE
- Lunedì 20.45/22.30 a Castiglione
- Mercoledì 20.45/22.30 a Lonato
- Venerdì 20.30/22.15 a Lonato
UNDER 18
- Martedì 19.30/21.00 a Castiglione
- Mercoledì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 19.00/20.30 a Lonato
UNDER 16
- Lunedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Martedì 16.30/18.00 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Castiglione
UNDER 15
- Lunedì 19.15/20.45 a Castiglione
- Giovedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Lonato
UNDER 14
- Martedì 18.00/19.30 a Lonato
- Mercoledì 19.15/20.45 a Castiglione
- Venerdì 19.30/21.00 a Castiglione
UNDER 13
- Lunedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Mercoledì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Castiglione (pal. Beschi)
UNDER 13 FEMMINILE
- Lunedì 15.00/16.00 a Castiglione (pal Beschi da confermare)
- Martedì 15.00/16.30 a Lonato
- Giovedì 15.00/16.30 a Lonato
ESORDIENTI VERDE
- Martedì 19.15/20.45 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 16.00/17.30 a Lonato
ESORDIENTI BIANCO
- Lunedì 19.00/20.30 a Lonato
- Mercoledì 17.45/19.15 a Lonato
- Giovedì 16.30/18.00 a Lonato
ESORDIENTI ROSSO
- Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione
- Giovedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Venerdì 16.00/17.30 a Castiglione (pal Beschi)
CSI
- Martedì 20.45/22.30 a Lonato
- Giovedì 20.45/22.30 a Lonato
Orari Minibasket 2017-2018 - Orari in vigore dal 19/9
CALCINATO (Palestra Scuole Medie)
Pulcini (2011-2012) Martedì e Giovedì 16.15-17.15 Fabio
Scoiattoli (2009-2010) Martedì e Giovedì 17.15-18.15 Fabio
Aquilotti (2007-2008) Martedì e Giovedì 18.15-19.30 Fabio

CASTIGLIONE (Palestra F.Caglio San. Pietro)
Pulcini (2011-2012) Martedì e Venerdì 16.15-17.15 Nicholas
Scoiattoli (2009-2010) Martedì e Venerdì 17.15-18.15 Nicholas
Aquilotti (2007-2008) Martedì e Venerdì 18.15-18.30 Nicholas

CASTIGLIONE (Palestra "Centro" BESCHI)
Pulcini (2011-2012) Lunedì e Mercoledì 16.00-17.00 Donatella
Scoiattoli (2009-2010) Lunedì e Mercoledì 17.00-18.00 Donatella
Aquilotti (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 18.00-19.15 Donatella

LONATO (Palasport)
Pulcini (2011-2012) Lunedì e Mercoledì 16.45-17.45 Nicholas
Scoiattoli (2009-2010) Lunedì e Mercoledì 15.45-16.45 Nicholas
Aquilotti (2007-2008) Lunedì 17.45-19.00 e Giovedì 18.00-19.15 Nicholas

MEDOLE (Palestra Scuole)
Aquilotti (....-....-.... ) Martedì e Giovedì 14.45-15.45 Irene/Nicholas
Scoiattoli (....-....-.... ) Martedì e Giovedì 16.00-17.00 Irene

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2017-2018

Ecco gli orari dei campionati 2017-2018:

PROMOZIONE
- Lunedì 20.45/22.30 a Castiglione
- Mercoledì 20.45/22.30 a Lonato
- Venerdì 20.30/22.15 a Lonato
UNDER 18
- Martedì 19.30/21.00 a Castiglione
- Mercoledì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 19.00/20.30 a Lonato
UNDER 16
- Lunedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Martedì 16.30/18.00 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Castiglione
UNDER 15
- Lunedì 19.15/20.45 a Castiglione
- Giovedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Lonato
UNDER 14
- Martedì 18.00/19.30 a Lonato
- Mercoledì 19.15/20.45 a Castiglione
- Venerdì 19.30/21.00 a Castiglione
UNDER 13
- Lunedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Mercoledì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Castiglione (pal. Beschi)
UNDER 13 FEMMINILE
- Lunedì 15.00/16.00 a Castiglione (pal Beschi da confermare)
- Martedì 15.00/16.30 a Lonato
- Giovedì 15.00/16.30 a Lonato
ESORDIENTI VERDE
- Martedì 19.15/20.45 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 16.00/17.30 a Lonato
ESORDIENTI BIANCO
- Lunedì 19.00/20.30 a Lonato
- Mercoledì 17.45/19.15 a Lonato
- Giovedì 16.30/18.00 a Lonato
ESORDIENTI ROSSO
- Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione
- Giovedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Venerdì 16.00/17.30 a Castiglione (pal Beschi)
CSI
- Martedì 20.45/22.30 a Lonato
- Giovedì 20.45/22.30 a Lonato

Le interviste


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]