22 Gennaio 2018

Prossimi incontri

Under 18 - 2a Fase - Girone Silver 2

Basket Chiari
BASKET AQUILE

Promozione - Girone Brescia 1

OXYTURBO AQUILE
Brescia Bk Roncadelle

Under 13 Femminile - 2a Fase - Girone Silver 2

Pol. Vobarno
GOLDEN LADY

Under 15 - 2a Fase - Bs Silver 4

Pall. Crema
DIOTTI AQUILE

Under 14 - 2a Fase - Bs Silver 2

BASKET AQUILE
Tazio M. Gussola MN

Under 16 - 2a Fase - Girone Bs Gold 1

Basket Più Rezzato
BASKET AQUILE

Esordienti Verde - 1a Fase - Girone B Competitivo

BASKET AQUILE
Taz Boys Vobarno

Under 13 - 2a Fase - Girone Bs Silver 2

Virtus Brescia
BASKET AQUILE

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2017-2018

Ecco gli orari dei campionati 2017-2018:

PROMOZIONE
- Lunedì 20.45/22.30 a Castiglione
- Mercoledì 20.45/22.30 a Lonato
- Venerdì 20.30/22.15 a Lonato
UNDER 18
- Martedì 19.30/21.00 a Castiglione
- Mercoledì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 19.00/20.30 a Lonato
UNDER 16
- Lunedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Martedì 16.30/18.00 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Castiglione
UNDER 15
- Lunedì 19.15/20.45 a Castiglione
- Giovedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Lonato
UNDER 14
- Martedì 18.00/19.30 a Lonato
- Mercoledì 19.15/20.45 a Castiglione
- Venerdì 19.30/21.00 a Castiglione
UNDER 13
- Lunedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Mercoledì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Castiglione (pal. Beschi)
UNDER 13 FEMMINILE
- Lunedì 15.00/16.00 a Castiglione (pal Beschi da confermare)
- Martedì 15.00/16.30 a Lonato
- Giovedì 15.00/16.30 a Lonato
ESORDIENTI VERDE
- Martedì 19.15/20.45 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 16.00/17.30 a Lonato
ESORDIENTI BIANCO
- Lunedì 19.00/20.30 a Lonato
- Mercoledì 17.45/19.15 a Lonato
- Giovedì 16.30/18.00 a Lonato
ESORDIENTI ROSSO
- Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione
- Giovedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Venerdì 16.00/17.30 a Castiglione (pal Beschi)
CSI
- Martedì 20.45/22.30 a Lonato
- Giovedì 20.45/22.30 a Lonato

Sito Per Squadra Di Basket

News

1° Torneo "Un Canestro per l´Adozione"

12-01-2018 11:40 - News Generiche
Domenica 14/01/18 dalle ore 9.30 alle 17.00 gli Aquilotti affronteranno la mattina la squadra del Nave; nel pomeriggio poi ci sarà la finale contro la vincente tra Basket Più Rezzato e Basket Piaden...
[ continua ]

La Promozione doma la Pall. Ome

11-01-2018 19:37 - News Generiche
Nella penultima giornata di andata l´Oxyturbo si impone al termine di una gara combattuta.
[ continua ]

Alessandro Olivieri alla Leonessa Brescia

10-01-2018 19:37 - News Generiche
Il nostro atleta Olivieri Alessandro classe 2004 passa in prestito nelle file della Leonessa Brescia dove disputerà il Campionato Under 14 Elite.
[ continua ]

Al via le seconde fasi.

09-01-2018 19:35 - News Generiche
Prenderanno il via questo fine settimana le seconde fasi mdei campionati giovanili Under 18, Under 16, Under 15, Under 14, Under 13 e Under 13 Femminile.
[ continua ]

Promozione: il Vobarno Rovina la Festa

18-12-2017 12:40 - News Generiche
Nella decima di campionato il Vobarno si impone sul campo delle Aquile davanti ad un pubblico numeroso intervenuto per la festa di Natale.
[ continua ]

Atleti

Squadra: [], [Under 15]
[]
[ continua ]

statistiche

prima visita
09-06-2012 10:50

sei il visitatore numero
69510



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]