21 Novembre 2019

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2019-2020

Campionati 2019-2020

1a Divisione
Under 18
Under 16
Under 16 Femminile
Under 15
Under 14
Under 13
Esordienti Maschile
Esordienti Femminile
Aquilotti Competitivo
Aquilotti Non competitivo Big
Aquilotti Non Competitivo Small

Atleti
risultati: 1-90 / 90
lista
foto cognome e nome data di nascita anno di nascita numero squadra
Agnoloni Mattia Under 18
[]
Alenghi Viola 17-08-2005 2005 Under 16 Femminile
Asprino Raffaele 1a Divisione
Astarita Luigi 06-11-2006 Under 14
[]
Avanzini Federico 12-01-2005 2005 Under 16
[]
Azzi Alessandro 25-08-2004 2004 Under 16
Bampi Alessandro 16-10-2007 Under 13
Barone Giuseppe 25-08-2006 Under 14
Barovelli Lucia Under 16 Femminile
Barzaghi Lorenzo Under 13
Beltrami Luca 1a Divisione
[]
Benvenuti Francesco 18-06-2001 2001 Under 18
Bertagna Matteo 1a Divisione
Besio Gianluca 06-11-2003 Under 18
Bonatti Roberto 03-11-2006 Under 14
Boschi Alessio 28-11-1987
[]
Capra Michele 17-08-2004 2004 Under 16
[]
Cavalletto Tommaso 04-12-2002 2002 Under 18
[]
Cavallotti Jarno 15-11-2006 Under 14
[]
Cavallotti Vittoria 26-01-2005 2005 Under 16 Femminile
[]
Cicola Alessandro 03-04-2000 2000 1a Divisione
Cimarosti Luca Under 13
[]
Colombo Daniele 26-01-2002 2002 Under 18
[]
Comini Costanza 01-12-2006 2006 Under 16 Femminile
Comini Filippo 31-10-2003 2003 Under 18
[]
Coppi Nicolò 07-01-2005 2005 Under 16
Corniani Mattia 29-05-2005 Under 16
[]
Croci Mattia 16-05-2003 2003 Under 18
Damato Nicolò 28-06-2007 Under 13
[]
Datteri Matteo 23-01-2006 2006 Under 14
[]
De Angelis Gabriele 28-12-2004 2004
[]
Diedhiou Awa 22-01-2005 2005 Under 16 Femminile
Doleni Fabio 25-11-2006 Under 14
Doninelli Lorenzo 26-11-2006
[]
Facchetti Nicholas 15-07-2001 2001 1a Divisione
Under 18
[]
Federici Alessio 11-09-1998 1998 1a Divisione
[]
Giacomazzi Mattia 05-02-2006 2006 Under 14
Graglia Nicolò 1a Divisione
Guidetti Matteo 11-08-2006 Under 14
[]
Hatime Adam 09-03-2005 2005 Under 16
[]
Hewameealla Himet Lomitha 27-09-2001 1a Divisione
Ingenito Leonardo 22-01-2006 Under 14
Inglese Andrea Under 13
Labellottini Diego Under 14
LaRocca Matteo 1a Divisione
[]
Larovere Gaia 10-11-2006 2006 Under 16 Femminile
Loda Matteo 23-07-2004 2004 Under 16
Lombardi Lucrezia Under 16 Femminile
Longoni Giorgio 1a Divisione
[]
Maidan Marouan 28-01-2005 2005 Under 16
Maidan Otman 11-09-2007 Under 13
[]
Malagnini Lorenzo 16-02-2005 2005 Under 16
[]
Marella Giorgio 14-08-2000 2000 1a Divisione
[]
Mattei Davide 05-09-2006 2006 Under 14
Mazza Davide 18-02-2005 2005 Under 16
Medeghini Damiano 15-05-2005 Under 16
[]
Menoni Federico 19-11-2003 2003 Under 18
Menoni Riccardo 01-07-2007 Under 13
Merdic Miguel Under 13
[]
Milosavijevic Uros 14-09-2002 2002
Monteverdi Marco Under 14
[]
Moure Marco 07-01-2006 2006 Under 14
[]
Musci Alessandro 21-05-1991 1991 1a Divisione
[]
Mutti Davide 21-06-2001 2001 1a Divisione
Ndiaye Walter Under 16
[]
Paghera Simone 21-09-2004 2004 Under 16
[]
Papa Alessandro 24-04-2002 2002 Under 18
Pasini Mario 1a Divisione
[]
Pastelli Davide 21-02-2000 2000 1a Divisione
[]
Pavel Adriam 10-08-2002 2002 Under 18
Pezzini Alessandro 17-01-2007 Under 13
[]
Pezzini Davide 03-04-2005 2005 Under 16
[]
Pietta Andrea 10-01-2004 2004 Under 16
Ravera Giacomo Under 14
[]
Rizzardi Giorgio 04-06-2006 2006 Under 14
Rocchi Michele 22-07-2007 Under 13
Romano Gabriele 28-12-2007 Under 13
Sidaoui Zakaria Under 13
Sigurtà Mattia Under 13
[]
Spillare Chiara 16-01-2006 Under 16 Femminile
[]
Taetti Marco 22-05-2006 2006 Under 14
Tempini Luca 1a Divisione
[]
Terzoli Nicolò 22-11-2002 2002 Under 18
Testori Davide 05-01-2007 Under 13
Thiam Kara Under 18
Tonini Cristian 05-01-2004 Under 16
Tosi Nicola 03-01-2006 Under 14
[]
Trivini Francesco 03-05-2002 2002 Under 18
Vaira Matteo 08-11-2007 Under 13
[]
Vecchio Michele 18-12-2003 2003 Under 18
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]