06 Aprile 2020

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2019-2020

Campionati 2019-2020

1a Divisione
Under 18
Under 16
Under 16 Femminile
Under 15
Under 14
Under 13
Esordienti Maschile
Aquilotti Competitivo
Aquilotti Non competitivo Big
Aquilotti Non Competitivo Small

percorso: Home

Iscrizioni ed Orari

Iscrizioni anno 2019-2020
BASKET - CAMPIONATI GIOVANILI
Per Info sui campionati chiamare Mauro 3394726957 Silvia 3386360300; gli allenamenti inizieranno ai primi di settembre.

MINIBASKET
I corsi iniziano a partire dal 18 settembre.
Le iscrizioni si ricevono durante gli orari degli allenamenti.
Per chiedere informazioni contattare i seguenti responsabili:
- Minibasket Calcinato --> Mauro 3394726957
- Minibasket Castiglione Beschi --> Silvia 3386360300
- Minibasket Castiglione S.Pietro --> Silvia 3386360300
- Minibasket Lonato --> Mauro 3394726957

Si possono ricevere altre info inviando una mail a basketaquile@gmail.com
Orari Campionati Maschili 2019-2020
Orari definitivi campionati giovanili e senior a partire dal 9/9

C GOLD
Martedì 20.30/22.15;
Giovedì 20.30/22.15;
Venerdì 20.30/22.15.

1a DIVISIONE
Lunedì 20.00/21.45 a Lonato/Castiglione;
Mercoledì 20.00/21.45 a Lonato;
Venerdì 20.00/21.45 a Castiglione.

UNDER 18
Martedì 19.00/20.30 a Lonato;
Giovedì 19.00/20.30 a Lonato;
Venerdì 19.00/20.30 a Lonato.

UNDER 16
Martedì 16.00/17.30 a Lonato;
Mercoledì 17.45/18.15 a Castiglione;
Venerdì 16.30/18.30 a Lonato.

UNDER 16 FEMM
Lunedì 14.45/16.15 a Lonato;
Mercoledì 14.45/16.15 a Lonato;
Venerdì 17.45/19.15 a Castiglione.

UNDER 14
Martedì 17.30/19.00 a Lonato;
Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione;
Venerdì 16.30/18.30 a Lonato.

UNDER 13
Lunedì 17.30/19.00 a Castiglione;
Giovedì 17.30/19.00 a Lonato;
Venerdì 16.15/17.45 a Castiglione.

ESORDIENTI MASCHILE
Lunedì 16.15/17.30 a Castiglione;
Martedì 14.45/16.00 a Lonato;
Giovedì 16.15/17.30 a Lonato.

ESORDIENTI FEMM
Lunedì 18.15/19.30 a Lonato;
Mercoledì 17.00/18.15 a Lonato.

Orari Minibasket 2019-2020 - Orari in vigore dal 18-09-19

CALCINATO (Palestra Scuole Medie – Via Arnaldo)
Inizio dei Corsi Giovedì 19 Settembre
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini (nati/e 2013-2014)Martedì e Giovedì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Martedì e Giovedì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Martedì e Giovedì 18.15/19.30

CASTIGLIONE (Palestra Beschi – Via Gonzaga )
Inizio dei Corsi Mercoledì 18 Settembre
Responsabile del Centro Silvia 3386360300
Pulcini (nati/e 2013-2014)Lunedì e Mercoledì 16.00/17.00
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Lunedì e Mercoledì 17.00/18.00
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Lunedì e Mercoledì 18.00/19.15

CASTIGLIONE (Palestra San Pietro – Via Lonato 3)
Inizio dei Corsi Giovedì 19 Settembre
Responsabile del Centro Silvia 3386360300
Pulcini (nati/e 2013-2014)Martedì e Giovedì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2010–2011–2012) Martedì e Giovedì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009)Martedì e Giovedì 18.15/19.30

LONATO (Palasport – Via Regia Antica 51 )
Inizio dei Corsi Mercoledì 18 Settembre
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini (nati/e 2013-2014)Lunedì e Mercoledì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Lunedì e Mercoledì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Lunedì 17.00/18.15
Mercoledì 18.15/19.30




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]