17 Settembre 2019

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2019-2020

Campionati 2019-2020

1a Divisione
Under 18
Under 16
Under 16 Femminile
Under 15
Under 14
Under 13
Esordienti Maschile
Esordienti Femminile
Aquilotti Competitivo
Aquilotti Non competitivo Big
Aquilotti Non Competitivo Small

percorso: Home

Iscrizioni ed Orari

Iscrizioni anno 2019-2020
BASKET - CAMPIONATI GIOVANILI
Per Info sui campionati chiamare Mauro 3394726957 Silvia 3386360300; gli allenamenti inizieranno ai primi di settembre.

MINIBASKET
I corsi iniziano a partire dal 18 settembre.
Le iscrizioni si ricevono durante gli orari degli allenamenti.
Per chiedere informazioni contattare i seguenti responsabili:
- Minibasket Calcinato --> Mauro 3394726957
- Minibasket Castiglione Beschi --> Silvia 3386360300
- Minibasket Castiglione S.Pietro --> Silvia 3386360300
- Minibasket Lonato --> Mauro 3394726957

Si possono ricevere altre info inviando una mail a basketaquile@gmail.com
Orari Campionati Maschili 2019-2020
Orari definitivi campionati giovanili e senior a partire dal 9/9

C GOLD
Martedì 20.30/22.15;
Giovedì 20.30/22.15;
Venerdì 20.30/22.15.

1a DIVISIONE
Lunedì 20.00/21.45 a Lonato/Castiglione;
Mercoledì 20.00/21.45 a Lonato;
Venerdì 20.00/21.45 a Castiglione.

UNDER 18
Martedì 19.00/20.30 a Lonato;
Giovedì 19.00/20.30 a Lonato;
Venerdì 19.00/20.30 a Lonato.

UNDER 16
Martedì 16.00/17.30 a Lonato;
Mercoledì 17.45/18.15 a Castiglione;
Venerdì 16.30/18.30 a Lonato.

UNDER 16 FEMM
Lunedì 14.45/16.15 a Lonato;
Mercoledì 14.45/16.15 a Lonato;
Venerdì 17.45/19.15 a Castiglione.

UNDER 14
Martedì 17.30/19.00 a Lonato;
Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione;
Venerdì 16.30/18.30 a Lonato.

UNDER 13
Lunedì 17.30/19.00 a Castiglione;
Giovedì 17.30/19.00 a Lonato;
Venerdì 16.15/17.45 a Castiglione.

ESORDIENTI MASCHILE
Lunedì 16.15/17.30 a Castiglione;
Martedì 14.45/16.00 a Lonato;
Giovedì 16.15/17.30 a Lonato.

ESORDIENTI FEMM
Lunedì 18.15/19.30 a Lonato;
Mercoledì 17.00/18.15 a Lonato.

Orari Minibasket 2019-2020 - Orari in vigore dal 18-09-19

CALCINATO (Palestra Scuole Medie – Via Arnaldo)
Inizio dei Corsi Giovedì 19 Settembre
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini (nati/e 2013-2014)Martedì e Giovedì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Martedì e Giovedì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Martedì e Giovedì 18.15/19.30

CASTIGLIONE (Palestra Beschi – Via Gonzaga )
Inizio dei Corsi Mercoledì 18 Settembre
Responsabile del Centro Silvia 3386360300
Pulcini (nati/e 2013-2014)Lunedì e Mercoledì 16.00/17.00
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Lunedì e Mercoledì 17.00/18.00
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Lunedì e Mercoledì 18.00/19.15

CASTIGLIONE (Palestra San Pietro – Via Lonato 3)
Inizio dei Corsi Giovedì 19 Settembre
Responsabile del Centro Silvia 3386360300
Pulcini (nati/e 2013-2014)Martedì e Giovedì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2010–2011–2012) Martedì e Giovedì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009)Martedì e Giovedì 18.15/19.30

LONATO (Palasport – Via Regia Antica 51 )
Inizio dei Corsi Mercoledì 18 Settembre
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini (nati/e 2013-2014)Lunedì e Mercoledì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2011-2012)Lunedì e Mercoledì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2009-2010)Lunedì 17.00/18.15
Mercoledì 18.15/19.30




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]