12 Luglio 2024
percorso: Home

Iscrizioni ed Orari

Iscrizioni anno 2023-2024

BASKET - CAMPIONATI GIOVANILI
E' possibile ricevere informazioni sui campionati chiamando Mauro 3394726957 Silvia 3386360300.

MINIBASKET
Per chiedere informazioni contattare i seguenti responsabili:
- Minibasket Calcinato --> Mauro 3394726957
- Minibasket Castiglione S.Pietro --> Silvia 3386360300
- Minibasket Lonato --> Mauro 3394726957

Si possono ricevere altre info inviando una mail a basketaquile@gmail.com o un whatsapp al nr 3394726957

Orari Minibasket 2023-2024

CALCINATO (Palestra Scuole Medie – Via Arnaldo)
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini e Scoiattoli (nati/e 2015-2016-2017-2018) Martedì e Giovedì 17.00/18.00
Aquilotti (nati/e 2013 -2014-2015) Martedì e Giovedì 18.00/19.00

CASTIGLIONE (Palestra San Pietro – Via Lonato 3)
Responsabile del Centro Silvia 3386360300
Pulcini (nati/e 2016-2017-2018) Martedì e Venerdì 16.15/17.15
Scoiattoli (nati/e 2014-2015) Martedì e Venerdì 17.15/18.15
Aquilotti (nati/e 2013) Martedì e Venerdì 18.15/19.30

LONATO (Palasport – Via Regia Antica 51 )
Responsabile del Centro Mauro 3394726957
Pulcini (nati/e 2016-2017-2018) Lunedì e Mercoledì 16.00/17.00
Scoiattoli (nati/e 2014-2015) Lunedì e Mercoledì 17.00/18.00
Aquilotti (nati/e 2013) Lunedì e Mercoledì 18.00/19.15

Orari Campionati Maschili 2023-2024

DR3
Lunedì 20:45/22:30 Lonato
Mercoledì 21:00/22:45 Lonato
Venerdì 20:30/22:15 Lonato

UNDER 19 Maschile (2005 e 2006)
Lunedì 19:00/20:45 Lonato
Mercoledì 19:15/21:00 Lonato (con Preparaz. Atletica)
Venerdì 19:30/21:15 Castiglione

UNDER 17 (2007 e 2008)
Lunedì 20:00/21:45 Castiglione
Martedì 17:00/19:00 Lonato (con Preparaz. Atletica)
Mercoledì 16:30/18:15 Castiglione (Guppo Bianco 2008)
Giovedì 18:45/20:30 Castiglione (Gruppo Verde 2007 + 2008)
Venerdì 17:00/18:45 Lonato

UNDER 15 Maschile (2009-2010)
Lunedì 18:15/20:00 Castiglione
Mercoledì 18:30/20:15 Castiglione
Venerdì 18:45/20:30 Lonato

UNDER 13 Maschile (2011)
Lunedì 16:30/18:15 Castiglione
Martedì 19:00/20:30 Lonato
Giovedì 17:00/18:45 Castiglione

ESORDIENTI Maschile (2012)
Martedì 19:30/21:00 Castiglione
Giovedì 17:45/19:15 Lonato
Venerdì 15:30/17:00 Lonato

CSI



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie