17 Agosto 2019

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2019-2020

Campionati 2019-2020

1a Divisione
Under 18
Under 16
Under 16 Femminile
Under 15
Under 14
Under 13
Esordienti Maschile
Esordienti Femminile
Aquilotti Competitivo
Aquilotti Non competitivo Big
Aquilotti Non Competitivo Small

Atleti
risultati: 1-107 / 107
lista
foto cognome e nome data di nascita anno di nascita numero squadra
Agnoloni Mattia [Under 18]
[]
Alenghi Viola 17-08-2005 2005 [Under 16 Femminile]
Asprino Raffaele [1a Divisione]
Astarita Luigi 06-11-2006 [Under 14]
[]
Avanzini Federico 12-01-2005 2005 [Under 16]
[]
Azzi Alessandro 25-08-2004 2004 [Under 16]
Bampi Alessandro 16-10-2007 [Under 13]
Barone Giuseppe 25-08-2006 [Under 14]
Barovelli Lucia [Under 16 Femminile]
Barzaghi Lorenzo [Under 13]
[]
Battaglia Patrick 27-09-2003 2003 [Under 18]
Bazzoli Gabriele 30-04-2007
Beltrami Luca [1a Divisione]
[]
Benvenuti Francesco 18-06-2001 2001 [Under 18]
Bertagna Matteo [1a Divisione]
Besio Gianluca 06-11-2003 [Under 18]
[]
Bicelli Romano 18-11-2003 2003 [Under 18]
Bonatti Roberto 03-11-2006 [Under 14]
Boschi Alessio 28-11-1987
[]
Capra Michele 17-08-2004 2004 [Under 16]
[]
Cavalletto Tommaso 04-12-2002 2002 [Under 18]
[]
Cavallotti Jarno 15-11-2006 [Under 14]
[]
Cavallotti Vittoria 26-01-2005 2005 [Under 16 Femminile]
[]
Cicola Alessandro 03-04-2000 2000 [1a Divisione]
Cimarosti Luca [Under 13]
[]
Cinà Andrea 19-05-1999 1999
[]
Colombo Daniele 26-01-2002 2002 [Under 18]
[]
Comini Costanza 01-12-2006 2006 [Under 16 Femminile]
Comini Filippo 31-10-2003 2003 [Under 18]
[]
Coppi Nicolò 07-01-2005 2005 [Under 16]
Corniani Mattia 29-05-2005 [Under 16]
[]
Croci Mattia 16-05-2003 2003 [Under 18]
Damato Nicolò 28-06-2007 [Under 13]
[]
Datteri Matteo 23-01-2006 2006 [Under 14]
[]
De Angelis Gabriele 28-12-2004 2004
[]
Del Prete Anna 18-07-2007 2007 [Under 16 Femminile]
[]
Del Prete Chiara 13-01-2005 2005 [Under 16 Femminile]
[]
Diedhiou Awa 22-01-2005 2005 [Under 16 Femminile]
Doleni Fabio 25-11-2006 [Under 14]
Doninelli Lorenzo 26-11-2006
[]
Fabietti Alessandro 15-03-2005 2005 [Under 16]
[]
Facchetti Nicholas 15-07-2001 2001 [1a Divisione]
[Under 18]
[]
Federici Alessio 11-09-1998 1998 [1a Divisione]
[]
Fiorentino Simone 05-04-2005 2005 [Under 16]
[]
Giacomazzi Mattia 05-02-2006 2006 [Under 14]
Giroli Luca 29-06-2006 [Under 14]
Graglia Nicolò [1a Divisione]
Guidetti Matteo 11-08-2006 [Under 14]
[]
Hatime Adam 09-03-2005 2005 [Under 16]
[]
Hewameealla Himet Lomitha 27-09-2001 [1a Divisione]
Ingenito Leonardo 22-01-2006 [Under 14]
Inglese Andrea [Under 13]
Jones Oliver 09-03-2006 [Under 14]
Labellottini Diego [Under 14]
LaRocca Matteo [1a Divisione]
[]
Larovere Gaia 10-11-2006 2006 [Under 16 Femminile]
Lieshi Kevin 05-10-2005 2005 [Under 16]
Loda Matteo 23-07-2004 2004 [Under 16]
Lombardi Lucrezia [Under 16 Femminile]
Longoni Giorgio [1a Divisione]
[]
Maidan Marouan 28-01-2005 2005 [Under 16]
Maidan Otman 11-09-2007 [Under 13]
[]
Malagnini Lorenzo 16-02-2005 2005 [Under 16]
[]
Marella Giorgio 14-08-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Mattei Davide 05-09-2006 2006 [Under 14]
Mazza Davide 18-02-2005 2005 [Under 16]
Medeghini Damiano 15-05-2005 [Under 16]
[]
Menoni Federico 19-11-2003 2003 [Under 18]
Menoni Riccardo 01-07-2007 [Under 13]
Merdic Miguel [Under 13]
[]
Mergoni Alberto 31-05-2002 2002 [Under 18]
[]
Milosavijevic Uros 14-09-2002 2002
Monteverdi Marco [Under 14]
[]
Moure Marco 07-01-2006 2006 [Under 14]
[]
Musci Alessandro 21-05-1991 1991 [1a Divisione]
[]
Mutti Davide 21-06-2001 2001 [1a Divisione]
Ndiaye Walter [Under 16]
Osipacz Jakub 16-05-2007 [Under 13]
[]
Paghera Simone 21-09-2004 2004 [Under 16]
[]
Papa Alessandro 24-04-2002 2002 [Under 18]
Pasini Mario [1a Divisione]
[]
Pastelli Davide 21-02-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Pavel Adriam 10-08-2002 2002 [Under 18]
Pezzini Alessandro 17-01-2007 [Under 13]
[]
Pezzini Davide 03-04-2005 2005 [Under 16]
[]
Pietta Andrea 10-01-2004 2004 [Under 16]
Ravera Giacomo [Under 14]
[]
Rizzardi Enrico 20-01-1999 1999
[]
Rizzardi Giorgio 04-06-2006 2006 [Under 14]
[]
Rizzardi Vittoria 08-08-2006 2006 [Under 16 Femminile]
Rocchi Michele 22-07-2007 [Under 13]
Romano Gabriele 28-12-2007 [Under 13]
Rossi Filippo [Under 14]
Sidaoui Zakaria [Under 13]
Sigurtà Mattia [Under 13]
[]
Spillare Chiara 16-01-2006 [Under 16 Femminile]
[]
Taetti Marco 22-05-2006 2006 [Under 14]
Tempini Luca [1a Divisione]
Terraroli Samuele 11-12-2003 [Under 18]
[]
Terzoli Nicolò 22-11-2002 2002 [Under 18]
Testori Davide 05-01-2007 [Under 13]
Thiam Kara [Under 18]
Tonini Cristian 05-01-2004 [Under 16]
Tosi Nicola 03-01-2006 [Under 14]
[]
Trivini Francesco 03-05-2002 2002 [Under 18]
Vaira Matteo 08-11-2007 [Under 13]
[]
Vecchio Michele 18-12-2003 2003 [Under 18]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]