16 Dicembre 2018

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2018-2019

Campionati 2018-2019

Promozione
1a Divisione
Under 18
Under 16
Under 15
Under 14
Under 13 Verde
Under 13 Bianco
Esordienti Verde
Esordienti Bianco
Aquilotti Competitivo
Aquilotti Non competitivo Big
Aquilotti Non Competitivo Small

Prossimi incontri

Atleti
risultati: 1-114 / 114
lista
foto cognome e nome data di nascita anno di nascita numero squadra
[]
Agosti Simone 10-06-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Alenghi Viola 17-08-2005 2005 [Under 14 Femminile]
Astarita Luigi 06-11-2006 [Under 13 Bianco]
[]
Avanzini Federico 12-01-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Azzi Alessandro 25-08-2004 2004 [Under 15/Under14]
Bampi Alessandro 16-10-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
Barone Giuseppe 25-08-2006 [Under 13 Verde]
[]
Battaglia Patrick 27-09-2003 2003 [Under 16]
Bazzoli Gabriele 30-04-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
[]
Benvenuti Francesco 18-06-2001 2001 [1a Divisione]
[]
Beschi Dalida 11-12-2006 2006 [Under 14 Femminile]
Besio Gianluca 06-11-2003 [Under 16]
[]
Bicelli Romano 18-11-2003 2003 [Under 16]
Bonacini Alessandro 02-07-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
Bonatti Roberto 03-11-2006 [Under 13 Bianco]
Boschi Alessio 28-11-1987
Capelli Matteo 25-07-2000 [1a Divisione]
[]
Capra Michele 17-08-2004 2004 [Under 15/Under14]
[]
Castellini Mattia 05-01-2006 2006
[]
Cavalletto Tommaso 04-12-2002 2002 [Promozione/Under 18]
[]
Cavallotti Jarno 15-11-2006 [Under 13 Verde]
[]
Cavallotti Vittoria 26-01-2005 2005 [Under 14 Femminile]
[]
Cicola Alessandro 03-04-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Cinà Andrea 19-05-1999 1999 [Promozione/Under 18]
[]
Colombo Daniele 26-01-2002 2002 [Promozione/Under 18]
[]
Comini Costanza 01-12-2006 2006 [Under 14 Femminile]
Comini Filippo 31-10-2003 2003 [Under 16]
Convertini Daniele 05-08-2006 [Under 13 Verde]
[]
Coppi Nicolò 07-01-2005 2005 [Under 15/Under14]
Corniani Mattia 29-05-2005 [Under 15/Under14]
Cortellazzi Gaia 29-09-2005 [Under 14 Femminile]
[]
Croci Mattia 16-05-2003 2003 [Under 16]
Damato Diego 28-06-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
Damato Nicolò 28-06-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
[]
Datteri Matteo 23-01-2006 2006 [Under 13 Verde]
[]
De Angelis Gabriele 28-12-2004 2004
[]
Del Prete Anna 18-07-2007 2007 [Under 14 Femminile]
[]
Del Prete Chiara 13-01-2005 2005 [Under 14 Femminile]
Dhanushi Cristian 11-07-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
[]
Diedhiou Awa 22-01-2005 2005 [Under 14 Femminile]
Doleni Fabio 25-11-2006 [Under 13 Bianco]
Doninelli Lorenzo 26-11-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
[]
Fabietti Alessandro 15-03-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Facchetti Nicholas 15-07-2001 2001 [1a Divisione]
Faroud Karim 10-03-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
[]
Federici Alessio 11-09-1998 1998 [Promozione/Under 18]
[]
Fiorentino Simone 05-04-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Frera Lavinia 14-09-2007 [Under 14 Femminile]
[]
Giacomazzi Mattia 05-02-2006 2006 [Under 13 Verde]
Giroli Luca 29-06-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
Guidetti Matteo 11-08-2006 [Under 13 Verde]
Guido Federico 28-12-2006 [Under 13 Bianco]
[]
Hatime Adam 09-03-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Hewameealla Himet Lomitha 27-09-2001 [1a Divisione]
[]
Imbriani Paolo 21-06-2004 2004 [Under 15/Under14]
Ingenito Leonardo 22-01-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
Jones Oliver 09-03-2006 [Under 13 Verde]
Kabo Pape Ousman 03-11-2003 [Under 16]
Karim Adam 02-11-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
Lanfredi Matteo 03-01-2006 [Under 13 Bianco]
[]
Larovere Gaia 10-11-2006 2006 [Under 14 Femminile]
Lieshi Kevin 05-10-2005 2005 [Under 15/Under14]
Loda Matteo 23-07-2004 2004 [Under 15/Under14]
[]
Maidan Marouan 28-01-2005 2005 [Under 15/Under14]
Maidan Otman 11-09-2007 [Esordienti Verde]
[]
Maistrello Niccolò 22-07-1994 [Promozione/Under 18]
[]
Malagnini Lorenzo 16-02-2005 2005 [Under 15/Under14]
Malnati Claudio 26-03-2003 [Under 16]
[]
Marchesi Luca 15-06-2003 2003
[]
Marella Giorgio 14-08-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Mattei Davide 05-09-2006 2006 [Under 13 Verde]
Mazza Davide 18-02-2005 2005 [Under 15/Under14]
Medeghini Damiano 15-05-2005 [Under 15/Under14]
[]
Menoni Federico 19-11-2003 2003 [Under 16]
Menoni Riccardo 01-07-2007 [Esordienti Verde]
[]
Mergoni Alberto 31-05-2002 2002 [Promozione/Under 18]
[]
Milosavijevic Uros 14-09-2002 2002
[]
Moure Marco 07-01-2006 2006 [Under 13 Verde]
[]
Musci Alessandro 21-05-1991 1991
[]
Mutti Davide 21-06-2001 2001 [1a Divisione]
Ndiaye Mamadou 21-02-2003 [Under 16]
Osipacz Jakub 16-05-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
[]
Paghera Simone 21-09-2004 2004 [Under 15/Under14]
[]
Paglionico Alessandro 27-01-2003 2003 [Under 16]
[]
Papa Alessandro 24-04-2002 2002 [Promozione/Under 18]
[]
Papotti Mattia 04-12-2003 2003 [Under 16]
[]
Pastelli Davide 21-02-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Pavel Adriam 10-08-2002 2002 [Promozione/Under 18]
Pezzini Alessandro 17-01-2007 [Esordienti Verde]
[]
Pezzini Davide 03-04-2005 2005 [Under 15/Under14]
[]
Pietta Andrea 10-01-2004 2004 [Under 15/Under14]
[]
Pinic Dalibor 18-10-2002 2002 [Promozione/Under 18]
[]
Porta Pietro 12-09-2000 2000 [Promozione/Under 18]
Prati Alessandro 23-09-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
Raimondi Mattia 12-09-2006 [Under 13 Bianco]
[Esordienti Bianco]
Ramoni Gabriele 09-10-2006 [Under 13 Bianco]
[]
Rizzardi Enrico 20-01-1999 1999 [Promozione/Under 18]
[]
Rizzardi Giorgio 04-06-2006 2006 [Under 13 Verde]
[]
Rizzardi Vittoria 08-08-2006 2006 [Under 14 Femminile]
Rocchi Michele 22-07-2007 [Esordienti Verde]
Romano Gabriele 28-12-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
[]
Rossi Federico 27-02-2000 2000 [1a Divisione]
[]
Spillare Chiara 16-01-2006 [Under 14 Femminile]
Sposetti Daniel 21-04-2006 [Under 13 Bianco]
[]
Taetti Marco 22-05-2006 2006 [Under 13 Verde]
Terraroli Samuele 11-12-2003 [Under 16]
[]
Terzoli Nicolò 22-11-2002 2002 [Promozione/Under 18]
Testori Davide 05-01-2007 [Esordienti Verde]
Tonini Cristian 05-01-2004 [Under 15/Under14]
Tosi Nicola 03-01-2006 [Under 13 Verde]
[]
Trivini Francesco 03-05-2002 2002 [Promozione/Under 18]
Vaira Matteo 08-11-2007 [Esordienti Verde]
[Esordienti Bianco]
[]
Vecchio Michele 18-12-2003 2003 [Under 16]
[]
Zucchini Luca 17-09-2000 2000 [1a Divisione]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata