16 Ottobre 2017
[]

Sito Per Squadra Di Basket

News

Tutti i campionati ai nastri di partenza!

10-10-2017 12:24 - News Generiche
Domani la Prima squadra esordirà in quel di Roncadelle mentre nel prossimo week end inizieranno anche gli Under 13
[ continua ]

Sabato 7 Ottobre al via i campionati giovanili

05-10-2017 17:23 - News Generiche
Saranno gli Under 16 e gli Under 15 a dare il via alla stagione ufficiale 2017-2018 che Sabato saranno impegnate in trasferta; domenica gli Under 14 saranno impegnati a Lonato contro il Manerbio.
A b...
[ continua ]

Orari 2017-2018

10-09-2017 17:54 - News Generiche
Nella sezione "Iscrizione ed orari" si possono visualizzare gli orari della stagione 2017-2018.
[ continua ]

Un altro innesto nel settore tecnico del Basket Aquile: vi presentiamo Fabio Tosoni.

04-07-2017 11:16 - News Generiche
Nato a Brescia il 04/06/1981, Fabio è un insegnante di Scienze Motorie dal 2011-2012 ed è Istruttore Minibasket ed Allenatore FIP.
Dal 2009 ad oggi è stato allenatore delle società Basket Rezzato 82...
[ continua ]

Mirko Baltieri è il nuovo responsabile tecnico del settore giovanile del Basket Aquile.

27-06-2017 10:11 - News Generiche
Nato il 22/03/1984 a Castiglione delle Stiviere, Mirko frequenta i corsi di minibasket e poi partecipa ai campionati giovanili per poi confluire in prima squadra.
Nel 2005 inizia la carriera di alle...
[ continua ]

statistiche

prima visita
09-06-2012 10:50

sei il visitatore numero
65675


CAMPIONATI BASKET AQUILE 2017-2018

Ecco gli orari dei campionati 2017-2018:

PROMOZIONE
- Lunedì 20.45/22.30 a Castiglione
- Mercoledì 20.45/22.30 a Lonato
- Venerdì 20.30/22.15 a Lonato
UNDER 18
- Martedì 19.30/21.00 a Castiglione
- Mercoledì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 19.00/20.30 a Lonato
UNDER 16
- Lunedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Martedì 16.30/18.00 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Castiglione
UNDER 15
- Lunedì 19.15/20.45 a Castiglione
- Giovedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Lonato
UNDER 14
- Martedì 18.00/19.30 a Lonato
- Mercoledì 19.15/20.45 a Castiglione
- Venerdì 19.30/21.00 a Castiglione
UNDER 13
- Lunedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Mercoledì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Castiglione (pal. Beschi)
UNDER 13 FEMMINILE
- Lunedì 15.00/16.00 a Castiglione (pal Beschi da confermare)
- Martedì 15.00/16.30 a Lonato
- Giovedì 15.00/16.30 a Lonato
ESORDIENTI VERDE
- Martedì 19.15/20.45 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 16.00/17.30 a Lonato
ESORDIENTI BIANCO
- Lunedì 19.00/20.30 a Lonato
- Mercoledì 17.45/19.15 a Lonato
- Giovedì 16.30/18.00 a Lonato
ESORDIENTI ROSSO
- Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione
- Giovedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Venerdì 16.00/17.30 a Castiglione (pal Beschi)
CSI
- Martedì 20.45/22.30 a Lonato
- Giovedì 20.45/22.30 a Lonato

Le interviste


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]