16 Ottobre 2017
[]

Atleti
risultati: 1-177 / 177
lista
foto cognome e nome data di nascita anno di nascita numero squadra
[]
Abdouh Ayat 05-10-2004 2004 [Under 13 Femminile]
[]
Abdouh Iman 23-08-2003 2003 [Under 13 Femminile]
[]
Agnoloni Mattia 09-01-2004 2004 [Under 15]
[]
Agosti Simone 10-06-2005 2005 [Under 13]
Agugo Chijioke Justin 12-04-2003 2003
[]
Alenghi Viola 17-08-2005 2005 [Under 13 Femminile]
[]
Alesci Damiano 10-09-2003 2003
[]
Avanzini Federico 12-01-2005 2005 [Under 13]
[]
Azzi Alessandro 25-08-2004 2004 [Under 14]
[]
Barovelli Lucia 04-10-2004 2004 [Under 14]
[]
Bassanetti Luca 05-08-2003 2003
[]
Battaglia Patrick 27-09-2003 2003
[]
Battistella Omar 06-05-2005 2005
[]
Benvenuti Francesco 18-06-2001 2001 [Under 18]
[]
Bertagna Matteo 06-02-2002 2002 [Under 16]
[]
Bertazzi Sergio 2003 [Under 15]
[]
Beschi Dalida 11-12-2006 2006 [Under 13 Femminile]
[]
Beschi Elia 15-04-2003 2003 [Under 15]
Besio Gianluca 06-11-2003 [Under 15]
Bianchini Matteo 29-07-2003 2003
[]
Bicelli Romano 18-11-2003 2003 [Under 15]
Boem Mauro 26-06-2001 [Under 18]
[]
Bonzi Mirco 10-03-2005 2005
Braghini Marco 15-11-2002 2002
[]
Bresciani Solange 31-05-2006 2006 [Under 13 Femminile]
[]
Burzotta Mattia 11-03-2003 2003
Buttini Giovanni 19-05-2000 [Under 18]
[]
Capra Michele 17-08-2004 2004 [Under 14]
[]
Castellini Mattia 05-01-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Cavalletto Tommaso 04-12-2002 2002 [Under 16]
[]
Cavallotti Jarno 15-11-2006 [Esordienti Verde]
[]
Cavallotti Vittoria 26-01-2005 2005 [Under 13 Femminile]
[]
Chen Alessia 12-09-2004 2004
[]
Chen Flavio 20-11-2005 2005 [Under 13]
[]
Chen Matteo 02-07-2003 2003 [Under 15]
[]
Chen Oscar 12-07-2004 2004
[]
Cicola Alessandro 03-04-2000 2000 [Under 18]
[]
Cinà Andrea 19-05-1999 1999 [Promozione]
[]
Cipriani Luca 11-01-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Colombo Daniele 26-01-2002 2002 [Under 16]
[]
Coly Safietou 27-09-2004 2004 [Under 14]
[]
Comini Costanza 01-12-2006 2006 [Under 13 Femminile]
Comini Filippo 31-10-2003 2003 [Under 15]
[]
Comparoni Enrico 26-07-1993 1993 [Promozione]
[]
Coppi Nicolò 07-01-2005 2005 [Under 14]
[]
Corsini Ester 06-12-2004 2004 [Under 14]
[Under 13 Femminile]
[]
Corsini Noemi 06-12-2004 2004 [Under 14]
[Under 13 Femminile]
[]
Croci Mattia 16-05-2003 2003 [Under 15]
[]
Datteri Matteo 23-01-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
De Angelis Gabriele 28-12-2004 2004
[]
Del Prete Anna 18-07-2007 2007 [Under 13 Femminile]
[]
Del Prete Chiara 13-01-2005 2005 [Under 13 Femminile]
[]
Diedhiou Awa 22-01-2005 2005 [Under 14]
[]
Edemakhiota Giovanni 05-08-1999 1999 [Promozione]
Esposito Francesco 16-02-2002 [Under 16]
[]
Fabbri Samuele 12-05-2006 2006
[]
Fabietti Alessandro 15-03-2005 2005 [Under 13]
Facchetti Nicholas 15-07-2001 2001 [Under 18]
[]
Federici Alessio 11-09-1998 1998 [Promozione]
Fiorentino Mattia 04-12-2002 2002
[]
Fiorentino Simone 05-04-2005 2005 [Under 13]
Freddi Samuele 19-07-2001 [Under 18]
[]
Frera Lavinia 14-09-2007 [Under 13 Femminile]
[]
Gallia Mattia 03-04-2003 2003
[]
Gallina Giovanni 13-12-1999 1999
Gallina Samuele 22-10-2003 [Under 15]
[]
Galvagni Gregorio 23-12-2005 2005
[]
Germino Silvia 17-06-2006 2006 [Under 13 Femminile]
[]
Giacomazzi Mattia 05-02-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Gori Pietro 20-05-2005 2005 [Under 13]
[]
Grama Adriana 19-01-2007 2007 [Under 13 Femminile]
[]
Grama Alessia 13-01-2005 2005 [Under 13 Femminile]
[]
Guidetti Marco 13-01-2003 2003 [Under 15]
Guido Federico 28-12-2006 [Esordienti Verde]
[]
Gussago Claudio 19-12-2003 2003 [Under 15]
[]
Hatime Adam 09-03-2005 2005 [Under 13]
Hewameealla Himet Lomitha 27-09-2001 [Under 18]
[]
Hu Federico 07-07-2005 2005 [Under 13]
[]
Imbriani Paolo 21-06-2004 2004 [Under 14]
[]
Inglesi Daniele 25-05-2002 2002 [Under 16]
[]
Jabrane Ayoub 19-09-2003 2003 [Under 15]
Jones Oliver 09-03-2006 [Esordienti Verde]
[]
Kabo Pape 03-11-2003 2003 [Under 15]
Kuti Evans Afolabi 27-01-2004 2004 [Under 14]
La Gatta Marco 13-01-2003 2003 [Under 15]
[]
Lancini Lorenzo 07-04-2003 2003
[]
Larovere Gaia 10-11-2006 2006 [Under 13 Femminile]
Lieshaj Henri 03-04-2002 2002
Lieshi Kevin 05-10-2005 2005 [Under 13]
[]
Litoumi Marwan 14-03-2001 2000
Loda Matteo 23-07-2004 2004 [Under 14]
Lorenzoni Mattia 09-09-2006 [Esordienti Verde]
[]
Maidan Marouan 28-01-2005 2005 [Under 13]
Maistrello Niccolò 22-07-1994 [Promozione]
[]
Malagnini Lorenzo 16-02-2005 2005 [Under 14]
[]
Malcisi Riccardo 05-10-2005 2005
Malnati Claudio 26-03-2003 [Under 15]
[]
Marchesi Luca 15-06-2003 2003
Marciano Nicholas 18-06-1990 1990 [Promozione]
[]
Marella Giorgio 14-08-2000 2000 [Under 18]
[]
Massioli Nicole 31-05-2003 2003
[]
Mattei Davide 05-09-2006 2006 [Esordienti Verde]
Mattinzoli Lorenzo 20-10-2006 2006
Mazza Davide 18-02-2005 2005 [Under 13]
[]
Menini Adamo 12-09-1989 1989
[]
Menoni Federico 19-11-2003 2003 [Under 15]
[]
Menozzi Giovanni 26-08-1990 1990
[]
Mergoni Alberto 31-05-2002 2002 [Under 16]
[]
Miglio Nicola 11-12-2005 2005 [Under 13]
[]
Militi Luca 27-01-2002 2002
[]
Milosavijevic Uros 14-09-2002 2002 [Under 16]
[]
Moure Marco 07-01-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Musci Alessandro 21-05-1991 1991 [Promozione]
[]
Mutti Davide 21-06-2001 2001 [Under 18]
Ndiaye Mamadou 21-02-2003 [Under 15]
[]
Necula Ionut 24-01-2002 2002
[]
Occhi Abele 05-08-1998 1998
[]
Olivieri Alessandro 30-12-2004 2004 [Under 15]
[]
Olivieri Michele 21-02-1995 1995 [Promozione]
Ouamrhar Ahlam 10-02-2005 2005 [Under 13 Femminile]
[]
Padovani Pietro 06-11-2005 [Under 13]
[]
Paghera Simone 21-09-2004 2004 [Under 14]
[]
Paglionico Alessandro 27-01-2003 2003 [Under 15]
[]
Panit Arvin 26-07-2005 2005
[]
Papa Alessandro 24-04-2002 2002 [Under 16]
[]
Papotti Mattia 04-12-2003 2003 [Under 15]
[]
Pastelli Davide 21-02-2000 2000 [Under 18]
[]
Pavel Adriam 10-08-2002 2002 [Under 16]
Pellegrino Piercarlo 28-06-2002 2002
Pepe Michele 13-03-2002 2002
Perini Davis 21-04-2002 2002
[]
Pezzaioli Daniel 02-10-2003 2003 [Under 15]
[]
Pezzini Davide 03-04-2005 2005 [Under 13]
Pezzini Tommaso 27-03-2002 2002
[]
Pietta Andrea 10-01-2004 2004 [Under 14]
[]
Pinic Dalibor 18-10-2002 2002 [Under 16]
[]
Podavini Pietro 17-05-2005 2005
[]
Pomponi Niccolò 02-01-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Porta Pietro 12-09-2000 2000
[]
Pugni Davide 13-10-1998 1998
Puleo Piergiorgio 16-01-2006 2006
[]
Quaresmini Sara 10-11-2004 2004
Ramanzini Walter 01-02-1992 1992
Ramdaoui Karim 26-08-1993 1993 [Promozione]
Ramoni Gabriele 09-10-2006 [Esordienti Verde]
[]
Rizzardi Enrico 20-01-1999 1999 [Promozione]
[]
Rizzardi Giorgio 04-06-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Rizzardi Vittoria 08-08-2006 2006 [Under 13 Femminile]
[]
Rossi Federico 27-02-2000 2000 [Under 18]
[]
Rubes Ettore 18-07-2005 2005 [Under 13]
[]
Rubes Simone 01-11-2003 2003
Salanitro Gabriele 30-10-2002 2002
Salvarani Federico 17-11-2002 2002
[]
Savoldi Thomas 30-09-2005 2005
[]
Semonella Antonella 04-08-2004 2004 [Under 14]
[]
Sereni Giulio 01-08-2003 2003
Sganzerla Davide 27-12-2001 [Under 18]
[]
Silvestri Filippo 25-02-2005 2005
[]
Spillare Chiara 16-01-2006 [Under 13 Femminile]
[]
Stefanelli Nicole 23-03-2003 2003
[]
Taetti Marco 22-05-2006 2006 [Esordienti Verde]
[]
Teodori Marco 03-10-1982 1982 [Promozione]
Terraroli Samuele 11-12-2003 [Under 15]
[]
Terzoli Nicolò 22-11-2002 2002 [Under 16]
[]
Toninelli Andrea 28-02-1989 1989
Tonini Cristian 05-01-2004 [Under 14]
Tounsi Omar 09-02-2002 2002
[]
Trivini Francesco 03-05-2002 2002 [Under 16]
[]
Trivini Lorenzo 03-01-2005 2005 [Under 13]
[]
Tudose Monica Valentina 21-07-2003 2003
[]
Turrini Riccardo 01-05-2000 2000
Uggeri Gabriele 29-06-2001 [Under 18]
[]
Valandro Denny 08-08-2004 2004
[]
Vecchio Michele 18-12-2003 2003 [Under 15]
[]
Zambellis Giorgio 19-05-1973 1973 [Promozione]
Zanoni Luca 20-11-2000 [Under 18]
[]
Zucchini Luca 17-09-2000 2000 [Under 18]
altri risultati

CAMPIONATI BASKET AQUILE 2017-2018

Ecco gli orari dei campionati 2017-2018:

PROMOZIONE
- Lunedì 20.45/22.30 a Castiglione
- Mercoledì 20.45/22.30 a Lonato
- Venerdì 20.30/22.15 a Lonato
UNDER 18
- Martedì 19.30/21.00 a Castiglione
- Mercoledì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 19.00/20.30 a Lonato
UNDER 16
- Lunedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Martedì 16.30/18.00 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Castiglione
UNDER 15
- Lunedì 19.15/20.45 a Castiglione
- Giovedì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Lonato
UNDER 14
- Martedì 18.00/19.30 a Lonato
- Mercoledì 19.15/20.45 a Castiglione
- Venerdì 19.30/21.00 a Castiglione
UNDER 13
- Lunedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Mercoledì 16.15/17.45 a Castiglione
- Venerdì 17.30/19.00 a Castiglione (pal. Beschi)
UNDER 13 FEMMINILE
- Lunedì 15.00/16.00 a Castiglione (pal Beschi da confermare)
- Martedì 15.00/16.30 a Lonato
- Giovedì 15.00/16.30 a Lonato
ESORDIENTI VERDE
- Martedì 19.15/20.45 a Lonato
- Giovedì 19.15/20.45 a Lonato
- Venerdì 16.00/17.30 a Lonato
ESORDIENTI BIANCO
- Lunedì 19.00/20.30 a Lonato
- Mercoledì 17.45/19.15 a Lonato
- Giovedì 16.30/18.00 a Lonato
ESORDIENTI ROSSO
- Mercoledì 17.45/19.15 a Castiglione
- Giovedì 17.45/19.15 a Castiglione
- Venerdì 16.00/17.30 a Castiglione (pal Beschi)
CSI
- Martedì 20.45/22.30 a Lonato
- Giovedì 20.45/22.30 a Lonato

Le interviste


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]